DaftarSekolah.net

Daftar Sekolah Jenjang PKBM di Indonesia Tahun 2023

Di Indonesia, terdapat 10.402 sekolah PKBM yang tersebar di seluruh provinsi. Provinsi Jawa Barat memiliki jumlah sekolah PKBM terbanyak yaitu sebanyak 1.950 sekolah, sementara sisanya tersebar di provinsi lain. Dari total jumlah PKBM di Indonesia, sebanyak 101 di antaranya berstatus Negeri, sedangkan 10.301 lainnya berstatus Swasta. Dalam hal akreditasi, sebanyak 232 sekolah PKBM telah berhasil meraih akreditasi A, 1.765 sekolah telah meraih akreditasi B, 1.553 sekolah telah meraih akreditasi C, sedangkan sisanya belum terakreditasi. Lebih lanjut, dari segi sertifikasi ISO, ada 227 sekolah PKBM yang sudah mendapatkan sertifikasi ISO 9001:2000, 163 sekolah mendapatkan sertifikasi ISO 9001:2008 dan sisanya belum mendapat sertifikasi.

Tabel Sebaran Sekolah Jenjang PKBM di Indonesia Tahun 2023

Di bawah ini adalah sebaran sekolah jenjang PKBM di Indonesia yang kami sajikan dalam bentuk tabel agar lebih mudah dipahami.

NoProvinsiStatusAkreditasiISOJumlah
NegeriSwastaABC9001:20009001:2008
1Jawa Barat11.9492629137029221.950
2Jawa Timur09733714479129973
3Jawa Tengah17452418966158746
4Sumatera Utara04961366411010496
5Sulawesi Selatan04661111337139466
6Nusa Tenggara Barat0454969272811454
7Papua334071204246440
8Banten040858677117408
9Sulawesi Tenggara23251495862327
10Aceh03161281564316
11Sumatera Selatan02963464244296
12Lampung12852736043286
13D.K.I. Jakarta3924758731477286
14Sumatera Barat02523483965252
15Nusa Tenggara Timur22420142433244
16Sulawesi Tengah2204191522206
17Riau02002407464200
18Jambi01920265337192
19Kalimantan Barat018844836710188
20Kalimantan Selatan01854561562185
21Sulawesi Barat11631414382164
22Maluku Utara01473472150147
23Bengkulu0136076872136
24Sulawesi Utara01272281264127
25Kalimantan Tengah11210243031122
26D.I. Yogyakarta012015162110120
27Kalimantan Timur01192203446119
28Maluku010918722109
29Papua Barat1787052103104
30Kepulauan Riau086123150386
31Gorontalo181219371082
32Bali075028144275
33Bangka Belitung05402253254
34Kalimantan Utara04609211146
Total10110.3012321.7651.55322716310.402
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM AL-BAROKAH (P9968112) Kec. Wajak Kab. Malang Jawa Timur

PKBM AL-BAROKAH

Terakreditasi C

DUSUN BARAN RT. 004 RW. 019 Wajak Kec. Wajak Kab. Malang Jawa Timur

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM FATHUL HUDA (P2966292) Kec. Penjaringan Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

PKBM FATHUL HUDA

Belum Terakreditasi

Jl. Kapuk Kamal Raya No.20 Kamal Muara Kec. Penjaringan Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM MEKAR TANJUNG (P2966305) Kec. Tanjung Priok Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

PKBM MEKAR TANJUNG

Terakreditasi B

Warakas VIII No.46 Rt.013 Rw.006 Warakas Kec. Tanjung Priok Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM WAHYUAJI ANDADARI (P9908832) Kec. Tanjung Priok Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

PKBM WAHYUAJI ANDADARI

Belum Terakreditasi

Jl. Papanggo II B No.75A RT.06/RW.03 Papango Kec. Tanjung Priok Kota Jakarta Utara D.K.I. Jakarta

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM DARUL HIKMAH (P2961465) Kec. Sukakarya Kab. Bekasi Jawa Barat

PKBM DARUL HIKMAH

Terakreditasi C

Kp. Pulo panjang RT 02/01 Sukalaksana Kec. Sukakarya Kab. Bekasi Jawa Barat

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM UMMUL QURO (P9997885) Kec. Jatiasih Kota Bekasi Jawa Barat

PKBM UMMUL QURO

Belum Terakreditasi

PKBM UMMUL QURO Jatimekar Kec. Jatiasih Kota Bekasi Jawa Barat

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM FAAZA (P9997662) Kec. Sawangan Kota Depok Jawa Barat

PKBM FAAZA

Belum Terakreditasi

Jl. Pendidikan RT. 02/03 Kelurahan Cinangka Sawangan Lama Kec. Sawangan Kota Depok Jawa Barat

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM UTAMA (P2964872) Kec. Sukmajaya Kota Depok Jawa Barat

PKBM UTAMA

Belum Terakreditasi

JAMUJU V/202 Bakti Jaya Kec. Sukmajaya Kota Depok Jawa Barat

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM AL-HIJAZ (P9997948) Kec. Cimanggis Kota Depok Jawa Barat

PKBM AL-HIJAZ

Belum Terakreditasi

Jl. Komjen Pol. M.Jasin No.02E Tugu Kec. Cimanggis Kota Depok Jawa Barat

Profil Sekolah ❯
Data Sekolah dan Profil Lengkap PKBM MAULANA HAKIM (P9963089) Kec. Mangkubumi Kota Tasikmalaya Jawa Barat

PKBM MAULANA HAKIM

Belum Terakreditasi

Jalan Cagak Gobras No. 16 A Sambongjaya Kec. Mangkubumi Kota Tasikmalaya Jawa Barat

Profil Sekolah ❯

Cari Sekolah

Status PKBM

©2023. Daftar-Sekolah.net. About Contact Privacy Disclaimer ToS Sekolah